LAS AVENTURAS DE DIESTEFANO : UN NIÑO INDIGO EN LA TIERRA - MARAIA ALEXANDRA CABRERA IL. JULIA TOVAR. MARAIA ALEXANDRA CABRERA IL. JULIA TOVAR. Libro en papel. 9789584699817 LIBRERIA 9 3/4
LAS AVENTURAS DE DIESTEFANO : UN NIÑO INDIGO EN LA TIERRA - MARAIA ALEXANDRA CABRERA IL. JULIA TOVAR

LAS AVENTURAS DE DIESTEFANO : UN NIÑO INDIGO EN LA TIERRA - MARAIA ALEXANDRA CABRERA IL. JULIA TOVAR

MARAIA ALEXANDRA CABRERA IL. JULIA TOVAR

$ 39,000.00
IVA incluido
agotado
Editorial:
BUBOK PUBLISHING
Materia
Emociones y valores
ISBN:
978-958-46-9981-7

Artículos relacionados

  • EL PERRO NEGRO
    LEVI PINFOLD
    ¿Habéis oido hablar del Perro Negro? Cuenta la leyenda que con tan solo mirar a esta espeluznante criatura se desatarían los acontecimientos más terribles.¿Quién podría culpabilizar a la familia Esperanza por sentirse aterrorizada cuando el Perro Negro apareció delante de casa?Ésta es una historia sobre tener miedo. También es una historia sobre no tener miedo. Todo d...
    En Stock

    $ 80,000.00

  • THE LITTLE GHOST WHO WAS A QUILT
    RIEL NASON / IL. BYRON EGGENSCHWILER
    When you’re a quilt instead of a sheet, being a ghost is hard! An adorable picture book for fans of Stumpkin and How to Make Friends with a Ghost.Ghosts are supposed to be sheets, light as air and able to whirl and twirl and float and soar. But the little ghost who is a quilt can’t whirl or twirl at all, and when he flies, he gets very hot.He doesn’t know why he’s a quilt. ...
    En Stock

    $ 106,000.00

  • TENGO SINDROME DE DOWN
    HELENA KRALJIC / IL. MAJA LUBI
    file://9788416082728_L33_01_00.txt ...
    En stock

    $ 82,000.00

  • EL PRÍNCIPE VALIENTE TIENE MIEDO
    ESTELÍ MEZA
    El Príncipe Valiente no quiere cazar animales feroces, prefiere leerles historias, disfrutar de la selva y descubrir las maravillas que lo rodean, pero parece que todos excepto él, saben lo debe hacer y eso lo hace sentir muy pequeño, hasta que un día, decide transformar su miedo. Esta obra ganadora del XXII Concurso de Álbum Ilustrado A la Orilla del Viento da un giro a l...
    En stock

    $ 30,000.00

  • MI SOMBRA Y YO
    PABLO ZAMBONI / IL. CYNTHIA ORENSZTAJN
    La gestión de nuestras emociones no siempre resulta una tarea sencilla. Sin embargo, tal vez nos pueda ayudar si visualizamos las reacciones dequien siempre nos acompaña: nuestra valiente sombra. Esta maravillosa y tierna obra ilustrada muestra cómo, al inspeccionar la conducta de nuestros propios sentimientos y deseos, podemos descubrir y experimentar un universo de posibil...
    En Stock

    $ 98,000.00

  • EL RATÓN QUE NO TENÍA MIEDO
    HORÁ?EK, PETR
    De nuevo nuestro Ratoncito, protagonista de El ratón que se comió la luna, entre otros, aparece en este último álbum. El Ratoncito quiere jugar en el bosque. Está oscuro y lleno de animales grandes y espeluznantes. Pero el Ratoncito no tiene miedo de nada. ¿O sí? Gira la solapa para descubrirlo. ...
    En Stock

    $ 104,700.00