TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS. COLEMAN, ROWAN. Libro en papel. 9788416517046 LIBRERIA 9 3/4
TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS

TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS

COLEMAN, ROWAN

$ 60,000.00
IVA incluido
agotado
Editorial:
UMBRIEL
Año de edición:
2018
Materia
Novela romantica y new adult
ISBN:
978-84-16517-04-6
Páginas:
320
Encuadernación:
Rústica

? Para los fans de Jojo Moyes y John Green.
? Una historia esperanzadora que nos hará creer en las segundas oportunidades. Tras la enfermedad o la pérdida siempre se puede volver a empezar.


¿Qué pasaría si tuvieras la oportunidad de escribirle una carta de despedida a la persona que amas?
¿Qué le dirías?

Stella Carey tiene buenos motivos para aceptar el turno de noche en el hospital donde trabaja. Casada con un veterano de guerra que ha regresado de Afganistán brutalmente herido, Stella se refugia cada noche en su trabajo, mientras su esposo Vincent se encierra en casa, incapaz de dormir debido al estrés postraumático que padece.
Stella Carey escribe las cartas que le dictan sus pacientes para sus seres queridos (algunas llenas de humor, de cariño y consejos prácticos; otras, impregnadas de arrepentimiento), con la promesa de echarlas al correo después de su muerte.
Hasta que una noche escribe una carta que podría dar a su paciente una última oportunidad de redención, si la entrega a tiempo...

Artículos relacionados

  • CINCUENTA SOMBRAS DE GREY
    E.L. JAMES
    E.L. James es una romántica incurable. Después de veinticinco años trabajando en la televisión, decidió cumplir su sueño de infancia y se lanzó a escribir historias que enamoraran a los lectores. El resultado fue la controvertida y sensual Cincuenta sombras de Grey y sus dos secuelas, Cincuenta sombras más oscuras y Cincuenta sombras liberadas, publicadas en 2012. Poste...
    En Stock

    $ 49,000.00

  • EL VERANO DE LAS SEGUNDAS OPORTUNIDADES - MORGAN MATSON
    MORGAN MATSON
    La familia de Taylor no es que esté demasiado unida... Pero no es por falta de afecto, simplemente, están todos muy ocupados. Pero entonces el padre de Taylor recibe una noticia devastadora, y sus padres deciden que la familia va a pasar el verano, en la casa de las montañas a la que solían ir hacer tiempo. Embutidos en una casita diminuta, la familia empieza a conocerse de...
    En Stock

    $ 81,000.00

  • AMOR PROHIBIDO
    ELLE KENNEDY
    Dicen que los polos opuestos se atraen. Qué gran verdad...No hay ningún motivo lógico para que me sienta atraída por Colin Fitzgerald. No me gustan los chicos llenos de tatuajes que juegan al hockey, son unos frikis de los videojuegos que además me consideran la típica chica popular superficial. Para colmo, Colin es el mejor amigo de mi hermano. Y su compañero de piso Hu...
    En Stock

    $ 98,000.00

  • DE AMOR Y DE SOMBRA
    ISABEL ALLENDE
    Esta es la historia de una mujer y de un hombre que se amaron en plenitud, salvándose así de una existencia vulgar. Segunda novela de Isabel Allende, De amor y de sombra es un agudo testimonio de las dramáticas situaciones que se viven en ciertas regiones de América Latina, al tiempo que un canto de amor y de esperanza. Un conmovedor testimonio en el cual la autora no prete...
    En Stock

    $ 42,000.00

  • VALERIA EN EL ESPEJO
    ELÍSABET BENAVENT
    Valeria está inmersa en una vorágine emocional.Valeria acaba de publicar su novela y tiene miedo a las críticas.Valeria se está divorciando de Adrián y no es fácil.Valeria no sabe si quiere tener una relación con Víctor.Y mientras Valeria teme, llora, disfruta, sueña...... Lola no sabe qué hacer con Sergio. Se siente sola.... Carmen se ha despedido y lucha por compren...
    En Stock

    $ 45,000.00

  • EN LOS ZAPATOS DE VALERIA
    ELISABET BENAVENT
    En los zapatos de Valeria es el primer libro de la «Saga Valeria», la primera obra de Elísabet Benavent, que inició su carrera literaria autopublicándose y que en poco tiempo conquistó a cientos de lectores y se situó en los primeros puestos de la lista de más vendidos de ficción.Valeria es escritora de historias de amor.Valeria vive el amor de forma sublime.Valeria ti...
    En stock

    $ 64,000.00