TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS. COLEMAN, ROWAN. Libro en papel. 9788416517046 LIBRERIA 9 3/4
TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS

TODOS ESTAMOS HECHOS DE ESTRELLAS

COLEMAN, ROWAN

$ 60,000.00
IVA incluido
agotado
Editorial:
UMBRIEL
Año de edición:
2018
Materia
Novela romantica y new adult
ISBN:
978-84-16517-04-6
Páginas:
320
Encuadernación:
Rústica

? Para los fans de Jojo Moyes y John Green.
? Una historia esperanzadora que nos hará creer en las segundas oportunidades. Tras la enfermedad o la pérdida siempre se puede volver a empezar.


¿Qué pasaría si tuvieras la oportunidad de escribirle una carta de despedida a la persona que amas?
¿Qué le dirías?

Stella Carey tiene buenos motivos para aceptar el turno de noche en el hospital donde trabaja. Casada con un veterano de guerra que ha regresado de Afganistán brutalmente herido, Stella se refugia cada noche en su trabajo, mientras su esposo Vincent se encierra en casa, incapaz de dormir debido al estrés postraumático que padece.
Stella Carey escribe las cartas que le dictan sus pacientes para sus seres queridos (algunas llenas de humor, de cariño y consejos prácticos; otras, impregnadas de arrepentimiento), con la promesa de echarlas al correo después de su muerte.
Hasta que una noche escribe una carta que podría dar a su paciente una última oportunidad de redención, si la entrega a tiempo...

Artículos relacionados

  • DÍMELO CON BESOS 3
    MERCEDES RON
    Kamila Hamilton debe decidir entre los dos hermanos Di Bianco: Thiago o Taylor... Taylor o Thiago. Escoger a uno significa renunciar al otro, pero ¿cómo puede dejar atrás una parte de sí misma?THIAGO HACE QUE TOQUE EL CIELO CON LOS DEDOSTAYLOR SABE QUE JAMÁS VA A SOLTAR SU MANOPero cuando Kami cree que por fin su corazón ha decidido, la pesadilla más real está a punto d...
    En Stock

    $ 57,000.00

  • EL TIEMPO QUE TUVIMOS
    CHERRY CHIC
    Liam O'Callaghan y Grace Fitzgerald siempre han estado en la vida del otro.Desde pequeños han estado unidos por una promesa: la de reunirse cada dos años para firmar un contrato que los señala como mejores amigos y enterrarlo de nuevo dentro de una cajita bajo el Árbol de las Hadas.Nada podía romper la tradición, del mismo modo que nada podía separarlos a ellos.Hasta que...
    En Stock

    $ 65,000.00

  • LA AMANTE
    DANIELLE STEEL
    La belleza de Natasha Leonova fue su salvación. Vladimir Stanislas, un multimillonario ruso, la rescató de las gélidas calles de Moscú hace siete años y desde entonces vive rodeada de lujo mientras él se mueve en un universo oscuro y cruel que ella intuye pero nunca ve.Recorren el mundo en un yate espectacular y Natasha se dedica a hacerle feliz y a ser discreta sin pregu...
    En Stock

    $ 62,000.00

  • EL NUEVO MUNDO
    ARIANA GODOY
    Ariana Godoy regresa al tenebroso universo de Almas perdidas con el segundo volumen de su nueva trilogía.Tras la Purificación, el mundo ha cambiado, y Morgan debe encontrar de nuevo su lugar en él.Ha descubierto la verdad sobre su nacimiento y su destino, aunque a un precio altísimo: sus amigos han desaparecido y lleva en sus entrañas al hijo de su enemigo. Ahora, dividida...
    En stock

    $ 62,000.00

  • PASIÓN INDIA
    JAVIER MORO
    El 28 enero de 1908, una española de 17 años, sentada a lomos de un elefante lujosamente enjaezado, hace su entrada en una pequeña ciudad del norte de la India. El pueblo entero está en la calle rindiendo un cálido homenaje a la nueva princesa de tez blanca. Así fue la boda de la andaluza Anita Delgado con el riquísimo maharajá de Kapurthala. Y así empezó una gran his...
    En stock

    $ 59,000.00

  • LOS DOCE DÍAS DE DASH & LILY
    RACHEL COHN & DAVID LEVITHAN
    Los autores superventas del New York Times, Rachel Cohn y David Levithan, están de vuelta con la continuación del romance navideño protagonizado por Dash y Lily. Dash y Lily han tenido un año difícil desde que los lectores fueron testigos de cómo se enamoraron en El libro de desafíos de Dash & Lily. El amado abuelo de Lily sufrió un ataque al corazón, y su difícil cam...
    En stock

    $ 62,000.00